ВЫХОДЯТ НА АРЕНУ СИЛАЧИ

   Команда силачей АО НПФ «Геофизика» стала вице-чемпионом г. Уфы на соревнованиях по силовому многоборью, прошедших накануне Дня Республики. 

   Какое народное гулянье или большой праздник на Руси обходился без демонстрации молодецкой удали, силы, смелости, красоты. И кто сказал, что в наш электронный век древние традиции ушли в историю.

power1c.jpg


   В преддверии самого главного праздника республики на площади перед life-style центром «Башкирия»  для трудящейся молодежи г. Уфы  прошли праздничные мероприятия «Молодежь – сердце Республики!». На одной из многочисленных площадок мероприятия состоялись соревнования в командной силовой эстафете. Согласно правилам соревнований каждый из 5 участников команды в течении одной минуты должен был выполнить максимальное количество повторений на тренажере и передать эстафету своему товарищу по команде. Во всех пяти видах упражнений таких как: жим стоя от груди, приседание, подтягивание, становая тяга, скручивание, команда АО НПФ «Геофизика» уверенно держалась в тройке лидеров. В итоге команда в составе Ильдара Кадракова, Виталия Клименко, Сергея Селезнева, Игоря Богомолова и Виталия Гриценко заняла второе место, совсем немного уступив команде Сибур Полиэф – 1. Необходимо отметить, что ребята, несмотря на то, что соперниками у них были представители профессиональных тяжелоатлетических клубов, команды крупнейших нефтегазодобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий Уфы боролись до последних секунд. Своим результатом молодые геофизики смогли доказать, что для победы важны не только крепкие, натренированные мышцы, но и воля к победе, командный дух и поддержка друзей. 

power3.jpg