Вниманию акционеров Акционерного общества «Научно-производственной фирмы «Геофизика»

Вниманию акционеров
Акционерного общества «Научно – производственная фирма «Геофизика»
(далее по тексту - Общество)

450097, РФ, РБ, г. Уфа, ул. Комсомольская, 2/1

В соответствии с частью 3 статьи 17 Федерального закона от 08.03.2022  N 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Общество сообщает о том, что акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Общества (далее – Акционеры), вправе внести предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров и иные органы акционерного общества (далее – Предложения), указанные в пункте 1 статьи 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ «Об акционерных обществах».

Акционеры вправе вносить такие Предложения в дополнение к предложениям, ранее поступившим в Общество, а Акционеры, от которых предложения поступили ранее, вправе вносить новые Предложения взамен поступивших.

В случае внесения Акционерами новых Предложений ранее поступившие от них предложения считаются отозванными.

Дата, определенная советом директоров Общества, до которой от Акционеров будут приниматься указанные выше Предложения – 13 апреля 2022 г.

Совет директоров Общества рассмотрит поступившие Предложения в порядке, установленном пунктом 5 статьи 53 Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ «Об акционерных обществах», в срок не позднее пяти дней с даты, до которой принимаются указанные выше Предложения.

Дата проведения годового общего собрания акционеров – 18 мая 2022 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров: акции обыкновенные именные бездокументарные (государственный регистрационный номер 1-01-30353-D от 09.01.2004 г).

Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров Общества будет направлено акционерам в срок, предусмотренный действующим законодательством - не позднее, чем за 21 день до даты собрания.

Совет директоров